А в России знают...что такое ..."коханый" ???)))(внутри)

АнжеЛика Оракул (86296), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Alex Iven Искусственный Интеллект (135732) 14 лет назад
В Росси, то знают, а вот на украине навряд ли. коханная происходит от немецкого слова kochin, что значит кухарка. Славянские, чешские и польские женщины, в домах немецких господ одновременно были и кухарками и любовницами. Отсюда и слово коханная, - любовница господина. На литовском языке, ( а как известо литовцы, украинцы белорусы и поляки жили в одной стране) , до сих пор kekse - это потаскуха, проститутка. Из польского же языка это слово вошло и в украинский. В остальных же не ополяченых и не онемеченых славянских языках этого слова нет.
Vitalin 50Ученик (125) 5 лет назад
А на польском языке что оно означает?
Alex Iven Искусственный Интеллект (135732) Тоже самое, поскольку в украинском языке это слово из польского - kochaс.
Остальные ответы
владимир иванов Просветленный (32129) 14 лет назад
Вот кто вносит разлад в братские русско-украинские отношения!
Аделина Найс Мыслитель (9847) 14 лет назад
Да как не знать... Еще совсем недавно и Россия и Украина одним целым были, и не один век... А теперь купленным политиканам надо отрабатывать доллары за развод...
Nina Fedkina (Usova) Просветленный (21634) 14 лет назад
А как же, знаем и помним. Ведь не так давно мы били одной страной или вернее сказать, - жили в одной Стране. И ездили на Украину в стройотряды, а украинские школяры и студенты, парубки и дивчины, ездили в Россию. И какая замечательная в то время была меж ними ( москалями и хохлами) любовь - коханья!!! !
Иван ********** Мастер (1597) 14 лет назад
В России украинцев больше чем в Украине, как не знать
Дядя ВасяУченик (83) 8 лет назад
Все мы один народ
Светик Мыслитель (8342) 14 лет назад
Знают и не только в России. Любовь - чувство интернациональное. (коханый - ЛЮБИМЫЙ, есть у меня такой).
Vlad.Skiper Гуру (2716) 14 лет назад
Это знают во всем мире, но вот даму эту немного... ну просто не мое это, простите.