отравился.как прекратить рвоту?

Алексей Денисов Ученик (204), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Марина Кузьмиди Гуру (4989) 14 лет назад
Надо промыть желудок, а не прекращать рвоту! Как это сделать Вам уже написали. После этого примите 2-3 таблетки активированого угля, пейте много жидкости, воды, слабого чая, в течение 2-4 дней -строгая диета. Только рисовый отвар (никакого риса!) , отвар овсяной или жидкие кисели. Настои ромашки пить. Берегите себя!!
Остальные ответы
Nemo Мудрец (17076) 14 лет назад
Две таблетки ЦЕРУКАЛ
Диана Хейл Профи (611) 14 лет назад
водички попей или таблетку прими, а чё так непрерывно рвёт что ли?? ((((
Павел Андреев Профи (963) 14 лет назад
активированный уголь или смекта а если рвота сильная то купите в аптеке церукал и внутримышечный укол
Дикий Цветок Мастер (1100) 14 лет назад
не над прекращать. хуже было бы если бы не рвало. теперь всё выйдет и будет норм. водички пейте побольше чтоб обезвоживания не было.
Татьяна Журавель Ученик (214) 14 лет назад
Ни в коем случае не нужно ее прекращать, желудку нужно очистится, пейте больше воды со слабым раствором марганцовки и пальцы в рот!! ! Очень Вам сочувствую, желаю здоровья!!!!
Наталья Утюжникова Ученик (127) 14 лет назад
Максимум воды: литр-два-три. Потом-два пальца в горло и к унитазу. Так до чистой воды из желудка. Потом- съесть таблеток 20 активированного угля.
Потм можно глюконат кальция.. . Должно полегчать.
Если много времени прошло как отравился- пей слабительное. Но промывание желудка чистой водой необходимо!
можно просто, Александр Знаток (323) 14 лет назад
25 капель настойки прополиса на 100 г. кипяченой воды, должно помочь
Eleka Гуру (4839) 14 лет назад
Я пью кипяч. воду холодную с яблочным уксусом. На стакан 1 ст. ложка. можно чуть побольше. Помогает всегда.
Другая я... Гуру (4428) 14 лет назад
Промывание желудка раствором марганцовки нужно сделать, сразу станет легче. не нужно никаких таблеток и пить ничего нельзя
Источник: Личный опыт.
Надежда Солдатова Ученик (71) 14 лет назад
Свежий картофельный сок очень хорошо помогает при отравлениях.
везунчик Мастер (1966) 14 лет назад
чем чаще пьете, тем чаще будет рвота-противорвотный порошок при отравлении РЕГИДРОН
Источник: из личного опыта