Скажите пожалуйста

Катрин Гуру (3439), закрыт 14 лет назад
ребенку десять месяцев, до сих пор не зарос родничок и он достаточно большой, педиатр по этому поводу молчит. У подруги ребенку восемь месяцев, у них родничок уже зарос. Очень переживаю. Во сколько он вообще должен зарости чем это грозит. Даю витамин Д плюс калицинову
Лучший ответ
Леся Мастер (1379) 14 лет назад
ни чего страшного. главное, чтоб он не поднимался бугорком, это плохо. На 9 и тоже не зарос. ростите не болейте!!!!
Остальные ответы
Юлия Ржевская Профи (824) 14 лет назад
У нас в год зарос. Еще рано паниковать, подождите.
Елена Бодрова Профи (601) 14 лет назад
У всех по-разному он заживает. Лично у меня он зажил в 1,5 года
У знакомой у ребенка в 7 месяцев. Это индивидуально
John Snow Мыслитель (8914) 14 лет назад
У Ванги, известная ясновидящая, он до конца жизни не заростал...
Олесина Профи (681) 14 лет назад
Если не ошибаюсь где-то к 1 году должен. И по-моему вы зря переживаете.
rtttttty Профи (652) 14 лет назад
до 1,5 лет заростает по идее до конца
Рита Мастер (1471) 14 лет назад
роднички должны зарости в 2 года уже все. Не зарос в 10 мес-- это нормально. Череп более подвижный, меньше будет реагировать на погоду. Избыток кальция тоже плохо. я считаю у вас все в норме.
юлия луговацкая Ученик (194) 14 лет назад
в год должен зарости по правилам
Merely Chel Просветленный (35815) 14 лет назад
Кальцинову прописал врач? Мы не пили. Все в норме, не волнуйтесь, родничок заростает к году-полтора.
МачучиS Гуру (4204) 14 лет назад
к году должен зарости) все будет хорошо)