Символ России.

Ищущий да обрящет Просветленный (25012), закрыт 14 лет назад
Великий Николай Васильевич сравнил Россию с птицей-тройкой. И птица - красиво, стремительно, возвышенно. И тройка - быстроногие кони, и прекрасны внешне и работники хорошие.
А сейчас кто - неужели медведь? Полгода спит, овес ворует-губит, пасеки разоряет, животинок не прочь погубить как лесных, так и домашних. В общем-то пользы никакой, да и внешне не очень элегантен.

А Ваше мнение - какое животное может быть символом Нашего Времени?
Лучший ответ
васюша Просветленный (38121) 14 лет назад
дак есть же - стервятник двухголовый.
есть уже и модифицированный, согласно текущему моменту. http://content.foto.mail.ru/mail/kvochka67/_blogs/i-214.jpg
как то на погранзаставе смотрю - висит (старый вариант конеш) : а держава-то из ноги уже выпала)) ) конеш если озабочиваться только тем как бы кусок урвать, тут не до державы.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (9669) 14 лет назад
всю жизнь с медведем сравнивали
Викусик Гуру (2613) 14 лет назад
медвед, во всех смыслах)
Steven Gerrard Мыслитель (7137) 14 лет назад
Медведев, они у нас по улицам ходют и водку жрут xD
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486730) 14 лет назад
И Тройка неизвестно куда летит.
Пожалуй, медведь лучше. Да, спит. Да, неповоротливый. Не красавец, ворует.
Вот и не трогайте его, пусть живёт как хочет.
Достанете-бросит на время воровать и задницу надерёт.
Ищущий да обрящетПросветленный (25012) 14 лет назад
Вот только орёл на гербе разорваться не может, где же лучше, на Востоке, или на Западе
Он все третью голову ищет - на троих соображать сподручнее ; )
Alen Cubbins Профи (814) 14 лет назад
мне кажется, что лев в молодости (тоесть в начале когда была не россия, а русь) возвышался, стремился гордился, ведь лев очень красивый когда он в полном рассвете сил и грива, и достоинства, но потом например в наше время Россия бедная, жалкая страна, как и лев под конец своей жизни
олег горшунов Мудрец (12883) 14 лет назад
Давайте символом РОССИИ сделаем все-таки РАБОЧЕГО и КОЛХОЗНИЦУ. Пусть звучит скарбезно, но ВЕСЬ МИР держится на них, не только РОССИЯ !!!
Ищущий да обрящетПросветленный (25012) 14 лет назад
Мда... хороши "животные"...
васюшаПросветленный (38121) 14 лет назад
да их уже разломали давно, говорят - не восстановить. мир их праху.
татьяна Мыслитель (7916) 14 лет назад
а мне медведь по душе
он как человек-и ворует бывает, и ленив бывает, и спит не померно бывает
НО- жизнелюб, трудяга, охраняет свою территорию ого-го!
Пусть будет МЕДВЕДЬ
васюшаПросветленный (38121) 14 лет назад
вот вы за него заступаетесь, а он машеньку любит.
Петр Турчин Мудрец (17103) 14 лет назад
Орел, он на своем месте, это миф, а из живых я бы назвал иволгу! Чего стоит один голос, а красота то какая, а Есенин! Однозначно - ИВОЛГА !!!