Как называется ГРАФИК функции y=корень из x?

Fantasie Мастер (1689), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Гончарук Мыслитель (8889) 15 лет назад
Это степенная функция с натуральным показателем. Графиком является парабола симметричная оси Х.
Для корректности формулы перед знаком корня квадратного необходимо ставить знак ± . Без знака графиком будет "положительная" ветвь параболы в секторе +Х +У
В курсе "школьной" математики такие функции обычно подробно не рассматривают.
Даниил ПынькоУченик (103) 6 лет назад
Какая парабола? y=x^2, вот парабола
Александр Гончарук Мыслитель (8889) Какая парабола? Парабола (а точнее ветвь параболы) симметричная оси Х является графиком обратноквадратичной функции y=x^1/2. Приведенная вами функция y=x^2 является самой простейшей квадратичной функцией вида f(x)=ax^2+bx+c.
Остальные ответы
spin722 Мыслитель (9220) 15 лет назад
Парабола.
FantasieМастер (1689) 15 лет назад
Парабола - это функция y = x в квадрате.
spin722 Мыслитель (9220) не только в квадрате. парабола - это график любой степенной функции. А корень из х тоже степенная функция.
round_robinМастер (1109) 10 лет назад
понятно дибилу, что не прямая
Илья СавельевУченик (128) 2 года назад
Элепс тоже может быть, а прямых там две
ra3wuy Профи (915) 15 лет назад
Так и называется - график функции квадратного корня
Экстраполятор Просветленный (21617) 15 лет назад
Да.. . Это график.. . подкорневой зависимости.. .
Ну что вам от него.. . от графика.. . ещё надо...
vslrg@mail.ru Ученик (171) 15 лет назад
Полупарабола! Лиза. почему такие лёгкие вопросы?
Paul Top Мыслитель (8984) 15 лет назад
однорогая парабола
num vektУченик (245) 10 лет назад
Но двухлапая =)
Десятчикова Анастасия Ученик (155) 9 лет назад
Графиком ф-ции y=√x является
ветвь параболы
Руслан Фербей Ученик (137) 8 лет назад
y=√x це гіпербола
Дмитрий СмолинЗнаток (258) 6 лет назад
Гипербола это 1/х
Павел Максимов Профи (813) 8 лет назад
правильное название гипербола, но можно говорить ветвь параболы.
Сергей РайтсПрофи (796) 3 года назад
Гипербола, это график функции у=к/х, а то степенная функция.