Перед установкой гидромассажных ванн нужно ли ставить фильтра для очистки воды? Если нужно то какие ?

Ели нужно то какие Объём ванны 450 литров

дык они же у вас на входе в квартиру воды должны стоять-дублировать-то зачем?? или не стоят?? и квартира без ремонта?? когда сантехнику меняют их ставят как правило фильтры я имею ввиду

Джакузи следует подключать в помещении, когда выполняются такие условия: Все ремонтно-строительные работы в ванной комнате должны быть завершены. Подход к источнику и устройству джакузи, должен быть доступный, для проведения ремонтных или профилактических процедур. Обязательно должна быть электропроводка с заземленными розетками. Присутствие канализационных и водопроводных сетей.
Больше: http://ogodom.ru/podklyuchenie-gidromassazhnoy-vannyi-k-elektrichestvu.html

Наполнение ванны происходит через смеситель, поэтому фильтр ванне не нужен! А для того чтоб гидромассажная система не засорялась нужно её хотя бы раз в квартал запускать с чистой водой на холостую, можно с моющими средствами, которые расщепляют жировые отложения.

http://www.ecofilter.ru/article/water_filters/ - фильтр предварительной очистки воды

Да не надо, только не забывайте металические шучки чистить от водянных налетов