Блядь это мат?

Алексей Чекан Знаток (432), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
"Ремонт гвоздей,замена канареек" Искусственный Интеллект (135907) 15 лет назад
ЭЭЭ, слуши, как можна про мат такое говарыт?!!! Мат - мудрий и лубящий жэнчина!
Остальные ответы
София Азизова Профи (745) 15 лет назад
да)) лучше блин говорить) это не мат
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615712) 15 лет назад
Да. Правда довольно странный: слово изначально матерным не было, его внесла в перечень запретных слов Анна Иоановна, позже - повторила Екатерина Вторая.
До этого ничего запретного в этом слове не было, как сейчас в слове шлюха или путана.
Ототой Просветленный (32653) 15 лет назад
В современном языке да.. .
а лет так 1000 назад имело значение -враньё,обман.
Ольга Виноградова Мудрец (18509) 15 лет назад
А здесь история происхождения этого слова, кстати, весьма интересно, посмотрите http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-7464/
deleted deleted Мыслитель (7248) 15 лет назад
Блядь - это женщина, а блять - это мат.))
hawk-eye Мудрец (17651) 15 лет назад
Нет - это черта характера
Banana Искусственный Интеллект (636156) 15 лет назад
Мат, раз модераторы пропустили. (
романтик-одиночка Гуру (2748) 15 лет назад
еще как мат, оскорбительный
серёж Богданович Ученик (115) 7 лет назад
Когда я учился в школе в 1997 году учительница по русскому языку говорила что это слово не мат а литературное слово
R. M. Ученик (119) 6 лет назад
Да, разумеется.

P. S. Очевидно, что предыдущий комментатор либо фантазирует (причем совершенно бездарно), либо путает со словами «блуд» и «блудница». Вот «блудница» действительно вполне литературное, хотя и устаревшее. А слово «б***ь» в современном русском языке не только не является литературным (ни здесь, ни здесь, ни здесь, ни у Шанского, ни у Крылова, ни у Аванесова этого и близко нет), но и является однозначно матерным – и по всем без исключения лингвистическим источникам, и даже по закону, которым оно отнесено к числу нецензурных (матерных) наравне со словами на «х», «п» и «е».