Подскажите пожалуйста, когда распался Рим?

Demetra Ученик (244), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ярослав Жорницький Мастер (1840) 14 лет назад
История Древнего Рима длилась от основания города Рим в 753 году до н. э. до падения созданной под его началом Римской империи в 476 году н. э. [1] Период делится на три основных этапа: царский (середина VIII до н. э. — 510 до н. э.) , республиканский (510-30 до н. э. ) и императорский (30 до н. э. — 476 н. э.) . [2]

Древний Рим — одна из самых могущественных древних цивилизаций, получило название от её столицы — Рима. Сильное влияние на становление древнеримской цивилизации оказали культуры этрусков, латинов и древних греков. Пика своего могущества Древний Рим достиг во II веке н. э. , когда под его властью оказались народы Северной Африки, Средиземноморья, Европы и Ближнего Востока.

Древний Рим создал культурную почву для европейской цивилизации, оказав определяющее влияние на средневековую и последующую историю. Современному миру Древний Рим подарил римское право, некоторые архитектурные формы и решения (например, крестово-купольную систему) и множество других новшеств (например, водяная мельница) . Христианство как религия родилось на территории Римской империи. Официальным языком древнеримского государства был латинский, религия в течение большей части периода существования была политеистична, неофициальным гербом империи был золотой орёл (aquila), после принятия христианства появились лабарумы с хризмой.

Остальные ответы
Анна Киселарь Знаток (341) 14 лет назад
Хоу Настя, нам этого не понять)