ПомОгите!!!!
Дана последовательность нуклеотидов первой цепи молекулы ДНК.
Составьте вторую цепь ДНК и цепь РНК
ДНК 1 ТТТ ГГГ ЦЦЦ ААА АГЦ ГЦА ТТА ААТ ГЦГ ЦГА ТАГ
ДНК-2
ААА ЦЦЦ ГГГ ТТТ ТЦГ ЦГТ ААТ ТТА ЦГЦ ГЦТ АТЦ
РНК
ААА ЦЦЦ ГГГ УУУ УЦГ ЦГУ ААУ УУА ЦГЦ ГЦУ АУЦ
У меня РНК выглядит, как ДНК только азотистое основание тимин заменено урацилом.
В самом задании же ведь не указано построить комлементарную РНК данной ДНК-2
РНК ААА ЦЦЦ ГГГ УУУ УЦГ ЦГУ ААУ УУА ЦГЦ ГЦУ АУЦ
лизин пролин глицин фенилаланин серин аргинин аспарагин лейцин аргинин аланин изолейцин
только вот кодоны короче напиши, эт уж я расписала=)))
народ, а почему у вас ААА соответствует ТТТ, ведь насколько помню, в РНК присутствует пирамидин урацил. О_о
ААА ЦЦЦ ГГГ ТТТ ТЦГ ЦГТ ААТ ТТА ЦГЦ ГЦТ АТЦ- ДНК.
УУУ ГГГ ЦЦЦ ААА АГЦ ГЦА УУА ААУ ГЦГ ЦГА УАГ - РНК. Тут все точно правильно. у меня бабушка биолог. (она решала)