Почему в напряженных и порой критических жизненных ситуациях меня пробивает на смех,

Тошка- дотошка Мудрец (13124), закрыт 14 лет назад
еле сдерживаюсь, чтобы не прыснуть, хотя посмотрев со стороны ничего веселого не найдешь.
Что это со мной и о чем это говорит?
Лучший ответ
..не будь я Мэри Поппинс.. Мыслитель (5503) 14 лет назад
С медицинской точки зрения, это нормальный процесс - защитная реакция. Ваш организм, тонко прочувствовав ситуацию, защищает Вас от стресса! Этим Вы избегаете нагрузок на органы (сердце к примеру) , снимаете напряжение... Смейтесь, и не думайте, что выглядите глупо... Здерживать себя, чревато нервным срывом... а там и по жизни будете психопаткой... Лучше смейтесь, чем потом реветь от того, что... общество Вас не поняло... И потом, не менее глупо будете выглядеть с выпучеными глазами, сдерживая себя!... \\\ Все у Вас в порядке!
Остальные ответы
Юрий Кузьмук Мастер (1434) 14 лет назад
Это средство называется преобразованием энергии.
thedeserteddreams Ученик (144) 14 лет назад
Ничего особенного, шесть мёртвых болгар, сидящих в твоём животе дают знать о себе вот так затейливо.
Тошка- дотошкаМудрец (13124) 14 лет назад
почему мертвых?
АЙВЕНГО Гуру (2588) 14 лет назад
Ответ на стрессовую ситуацию.
Кто-то плачет..., а кто-то смеётся.
Есть ещё и другие варианты.
Тошка- дотошкаМудрец (13124) 14 лет назад
какие?
АЙВЕНГО Гуру (2588) Полное безразличие к окружающему миру...,к примеру.
Алира Т Профи (873) 14 лет назад
И у меня бывает такая фигня! Сама удивляюсь - почему так?
OMka Просветленный (38590) 14 лет назад
истерика по-разному выражается, у тебя вот - смехом
yyy uuu Оракул (52684) 14 лет назад
Если вы часто курите, лучше на время бросить.
Тошка- дотошкаМудрец (13124) 14 лет назад
курю? Я? это из каких фактов вы пришли к таким умозаключениям?
yyy uuu Оракул (52684) Не курите? Это - прекрасно!
Маргарита Просветленный (21847) 14 лет назад
своеобразная реакция на стресс.... у меня тоже бывает, что в некоторых ситуациях я начинаю улыбаться, когда совсем не до веселого....
Alena Polinsky Знаток (250) 14 лет назад
Это нормальная реакция огранизма, и самое что хорошо, что это смех, так как смех помогает вам потом трезво оценить все ситуацию, чем плачь, так как слезы всегда сопудствуют депрессии или отключению трезвого размышленияю
После того как ситуация утихает Вам легче на нее смотреть, чем тем людям которые плачут. А так Смех это хорошая нормальная здоровая реакция на кретические ситуации.

П. С
это говорит о том что мозг не в подает в панику, а просто спокойно реагирует и наченает здраво размышлять.. тем самым вам легче прийти к тому или иному выходу чем тем людям которые ревут.. .

Источник: Все будет хорошо, я узнавала!
Жанна Волошина Оракул (72285) 14 лет назад
Защитная реакция. Засмеиваете то, что сложно принять.
;) Мастер (1980) 14 лет назад
Возможна ваша защита такова))))
Летний Дождь Профи (999) 4 года назад
Анологичная ситуация. Иногда начинаю смеяться от серьезности происходящего (не распространяется на очень серьезые моменты) . Возникает ощущение, что происходящее не стоит таких нервов. В подобных ситуациях себе контролирую и голова трезвая.