Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Подскажите, как засолить форель, чтобы она сохранилась до Нового года?

Мария Кондратенко Профи (898), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Кудрякова Профи (750) 15 лет назад
если надо форель соленую, то надо рыбу разделать на филе, посолить как сало (просто сверху, соли возьмет столько сколько ей надо) , положить в емкость и на сутки в холодильник, потом переложить в фольгу и заложить в морозильник. Все, потом ее и мороженную удобно на бутеры порезать
Остальные ответы
бляха муха Просветленный (26825) 15 лет назад
в маразилку её!! точно до нового года сохранитца
Иоланта Искусственный Интеллект (104741) 15 лет назад
никак - ей солиться 3 часа - а через пару дней выкинуть... если не съели
Georgeo Профи (629) 15 лет назад
Тебе ее обязательно солить надо чтоб сохранить?? ?
Можно и без этого, чтобы рыба не сохла заморозь ее во льду так она не высохнет.
Вася Оракул (50440) 15 лет назад
Мы солим такими способами:
Смешиваем 2 части соли с 1 частью сахарного песка и натираем смесью подготовленную рыбу, кладем ее в какую-нибудь посуду, накрываем и ставим в холодильник. Через сутки она готова.
И еще один способ: Делается рассол из расчета 2 части соли, 1 частью сахарного песка, 1 литр воды. Рыбу кладем в высокую посуду, и заливаем рассолом. На следующий день можно есть, она получается более нежная.
Не торопитесь, достаточно дня, и она будет готова. Если у Вас есть уже сейчас свежая, то просто заморозьте её.
Похожие вопросы