через сколько можно рожать после кесарево-сечения

Дана Мухамбетова Ученик (93), закрыт 14 лет назад
через сколько можно рожать после кесарево-сечения
Лучший ответ
Остальные ответы
Руслан Болгов Мастер (2375) 14 лет назад
по идее, нужно еще успеть забеременеть и выносить
Дилара Мудрец (13555) 14 лет назад
Вообще лучше через 3 года, но есть случаи когда через 1,5 рожали.
Swanky Moppet Оракул (90474) 14 лет назад
зависит от состояния шва. год точно можете и не думать об этом
Марина Булгакова Мыслитель (5249) 14 лет назад
Через 2-3 года. Чтобы рубец на матке сформировался.
igrok Искусственный Интеллект (255036) 14 лет назад
Лучше и не рисковать и не играть с законом.. . По существующим ещё с советских времён инструкциям, после "кесарева" все последущие роды ТОЛЬКО "КЕСАРЕВЫМ"... Есть в принципе "экстремалы", кто и рожает, кто принимает, но это - не оправданный риск...
Ксения Пермякова Мастер (1836) 14 лет назад
про три года слышу если честно первый раз. нас учили что через год уже можно рожать, но не раньше. так как может быть разрыв матки и плод гибнет. ну бывают случаи беременности и меньше года. ( у меня подруга так забеременела. постоянно лежала на сохранении и была под наблюдением. кесарево делали раньше времени. ребенок родился здоровый.))
Елизавета Куричина Мастер (2059) 14 лет назад
Рожать после кесарево сечения не рекомендуют, только кесарево. Повторно через 3 года.