В сказке "Приключения Алисы в стране чудес" у Шляпных Дел Мастера часы остановились и показывали всегда одно и то же вре

Время пить чай, поэтому они все время пили чай. Даже чашки помыть некогда было, бедняжкам.
Вы это хотели узнать?

не садись на пенек, не ешь пирожок.... неси бабушке, неси дедушке, чтобы часы не останавливались

"... А самое ужасное, - продолжал Шляпа трагическим тоном, - что Старик
почему-то обиделся! Теперь он меня знать не желает! И с тех пор у нас всегда
пять часов.
В Англии есть старинный обычай - в пять часов вечера обязательно
пить чай. "
- Именно, именно, - сказал Шляпа со вздохом. - У нас всегда время
только пить чай! Представляешь? Даже нет времени помыть все эти штуки. "

Источник: Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес (Перевод Бориса Заходера)

часы всегда показывали пять часов после полудня, время чаепития