Почему человек зевает?

петя фомичев Мастер (1167), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
... Гуру (3377) 14 лет назад
Потому что ему не хватает кислорода. А если рядом находится другой человек, он тоже позевнёт, т. к. его организм поймёт, что не хватает кислорода. Нам так объясняли. Ну или просто не выспался человек! )))
Остальные ответы
Валерий Гамбург Мыслитель (5094) 14 лет назад
либо спать хочет, либо поспал без меры до обеда
кот Котофеев Мудрец (14759) 14 лет назад
спать хочит а интернет мешает
•Я сЧаСтЬеЛюБоВьиСладОстЬ ЖиЗни° Просветленный (22791) 14 лет назад
мозг подает сигнал, о том что тебе скушно!!! вообще это нервная система срабатывает... вот сидишь ты в школе на лекции и зеваешь, потому что скучно.... или обстановка тихая, чтос пать хочется.
Айка Мамедова Ученик (97) 14 лет назад
Спать хочет
Источник: ayka
YAMAXA Ученик (101) 14 лет назад
чтобы чел понял, что нада тему сменить.
Иван Чернозубов Знаток (261) 14 лет назад
потому что кто то другой заразил тебя зевотой
Александр Вожаков Ученик (105) 14 лет назад
Это привычка каждого человека.
Алексей Болкунец Ученик (104) 14 лет назад
Это потребность организма на состояние его!
Николь Камю Ученик (102) 14 лет назад
Хи.... Зевает человек для того что бы пробудить свой мозг
Саша Ивашин Ученик (130) 14 лет назад
Это передалось человеку аж от обезьян! И это чисто рефлекторный жест!
SAM Ученик (147) 14 лет назад
Зевает от нехватки кислорода в организме. Для его насыщения с помощью этого действия воздух вдыхается в резервные отделы в лёгких.
ВИКТОР Ученик (153) 14 лет назад
Просто захотелось. Вот и все
Пользователь удален Ученик (174) 14 лет назад
потому что он здоров и хочет зевать.
ольга лункина Ученик (110) 14 лет назад
насколько я знаю это способствует гипоксии мозга
Олег Кiрик Ученик (113) 14 лет назад
Зевание представляет собой безусловнорефлекторный акт, широко распространенный среди млекопитающих, рептилий и рыб, имеет приспособительное значение, направлено на улучшение снабжение организма кислородом. Во время зевания происходит расправление спавшихся альвеол, увеличивается поверхность легких. Зевание также позволяет выравнивать давление во внутреннем ухе.

В норме зевание наступает при утомлении, сонливом состоянии, пребывании в помещении с повышенным содержанием углекислого газа, после периода ослабления дыхания, при отсутствии мышечной деятельности и т. д. Иногда возникает при различных заболеваниях, как симптом кислородного голодания стволовых образований мозга.

Зевание — филогенетически древняя форма дыхания, близкая к глотательному дыханию у рептилий и рыб, возникающая при ослаблении активности дыхательного центра в головном мозге.