Как сделать новую зубную щетку более мягкой? А то все десны исцарапала!

Наталья Печенкина Мудрец (11533), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Щетка средней жесткости.
Лучший ответ
Оля Сачивко Ученик (188) 14 лет назад
когда у меня так было- я положила её в кружку с кипятком на 5 минут щетиной вниз
Наталья ПеченкинаМудрец (11533) 14 лет назад
Один раз?
Оля Сачивко Ученик (188) да, как купила- так 1 раз.
Остальные ответы
Синий кот Искусственный Интеллект (140437) 14 лет назад
Около недели используйте её в качестве щетки для обуви. Через неделю станет гораздо мягче.
Кошка Мыслитель (7766) 14 лет назад
Замените щетку. Они бывают разной мягкости!
Фрося Гуру (3084) 14 лет назад
купить с мягкой щетиной
White Fang Профи (851) 14 лет назад
Перед чисткой подержите ее немного в горячей воде
Наталья ПеченкинаМудрец (11533) 14 лет назад
Немного - это сколько по времени?
White Fang Профи (851) Хотя бы минуту
Наталья Черничкина Гуру (4127) 14 лет назад
на зубных щетках, обычно, есть обозначение: жесткая, средней жесткости, мягкая. вы купили жесткую.
belkasterva Гуру (4085) 14 лет назад
купите мягкую щетку, а этой из-под ногтей грязь после кртошки вымывайте)
Satanek Мыслитель (7086) 14 лет назад
Тверже можно сделать, мягче – сомневаюсь. Если нет денег на более мягкую зубную щетку, попробуй заморочиться – держи в теплой воде перед чисткой зубов.
Volodya Petrov Гуру (4247) 14 лет назад
при покупке щетки обратите внимание на маркировку - щетки бывают с жесткой, средней и мягкой щетиной.
если царапает даже мягкая - это ненормально, необходимо обратится к парадонтологу (врач по болезням десен) , т. к. это может быть симптомом заболевания десен, которое впоследствии может привести к потере зубов и другим неприятностям (часто болезни полости рта дают осложнения на пищеварительную систему и вообще плохо влияют на состояние всего организма)
Наталья ПеченкинаМудрец (11533) 14 лет назад
Щетка средней жесткости. С деснами у меня все нормально.
юра Гагарин Мудрец (16105) 14 лет назад
Красатуля! Советую тереть сильнее - десны загрубеют а щетка в конце концов сдастся и станет мягонькой ...если не сотрется.... мда.
АЛЕКСЕЙ КОНОВАЛОВ Знаток (265) 14 лет назад
А по старому бабушкиному способу не пробовали-на несколько часов в раствор соды, из расчета 1ст. ложка без горки на стакан воды
Наталья ПеченкинаМудрец (11533) 14 лет назад
На сколько примерно часов?
АЛЕКСЕЙ КОНОВАЛОВ Знаток (265) Раньше то щетки были совдеповские так их на целый день туда опускали,а то и до утра следующего дня
Juliet Оракул (50947) 14 лет назад
Поменяйте щетку на мягкую, благо ассортимент сегодня безграничен.
Сергей Оракул (56212) 14 лет назад
Та же проблема была раньше.... Сейчас всей семье поменял все зубные щётки, в том числе и ребёнку, на щётки от компании Amway - и теперь таких проблем не возникает, щётки отличные по качеству и не "распушаются", как раньше магазинные.... Не реклама - просто собственный опыт использования....