Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое МГИМО?

Ангелиночка Ученик (98), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Андрей Мудрец (11677) 14 лет назад
Московский Государственный институт международных отношений (Университет) МИД России. 14 октября 1944 года Совнарком преобразовал созданный годом ранее международный факультет МГУ в отдельный институт. Первый набор в МГИМО составил 200 студентов.
В 1969 году были созданы международно-правовой факультет http://mgimo.ru/study/faculty/mp/index.phtml?text=full Изначально существовало 3 факультета: международный, экономический и правовой. и факультет международной журналистики. В 1991 году открыт факультет международного бизнеса и делового администрирования. В 1994 МГИМО получил статус университета. В 1998 году открыт факультет политологии. В 2000 году был открыт Международный институт энергетической политики и дипломатии.
Сегодня МГИМО — это учебное заведение, в котором осуществляют подготовку по направлениям и специальностям в области международных отношений, дипломатии, регионоведения, мировой политики, мировой экономики, коммерции, международного публичного, частного и финансового права, политологии, государственного и муниципального управления, журналистики, связи с общественностью, преподается 53 языка

В Университете обучается более 5 тысяч студентов из 62 субъектов Российской федерации и 64 зарубежных стран.
Факультеты и институты МГИМО:
Факультет международных отношений
Факультет международных экономических отношений
Международно-правовой факультет
Факультет международной журналистики
Факультет политологии
Факультет международного бизнеса и делового администрирования
Институт внешнеэкономических связей
Международный институт управления
Институт европейского права
Международный институт энергетической политики и дипломатии.
Остальные ответы
Mrs Yuliana Просветленный (25169) 14 лет назад
Московский Государственный Институт Международных Отношений