30 недель-это сколько месяцев?

Танюша ***2 в 1*** Масик Гуру (3725), закрыт 15 лет назад
судя по математическим расчетам 7,5 мес,но существуют и другие методы,все спрашивают сколько мес,а я не знаю что говорить
Лучший ответ
Клюква Кислюкина Мудрец (16306) 15 лет назад
акушерские месяцы длятся по 28 дней, беременность по ним 10 месяцев всего, так что по акушерским месяцам это 7,5. Календарные месяцы длятся от 28 до 31( кто бы мог подумать! ) поэтому 30 недель это почти ровно 7 месяцев.
Остальные ответы
Мария Левел Мудрец (12465) 15 лет назад
ну вот.. все правильно.. пропорцию составить = 7.5
Оса Мудрец (10551) 15 лет назад
а ты всем не отвечай. Сроки родов посторонним тоже знать не положено. Здоровее будешь.
Алена Мастер (2278) 15 лет назад
скажи 30 недель и пусть считают. иш, лентяи!!!
Лана Перовская Просветленный (38561) 15 лет назад
Говори «восьмой месяц пошел» , не вдавайся в подробности- это не обязательно.
???????????? Мыслитель (8334) 15 лет назад
существует вот такая весчица
Источник: посчитай-ка....
Клюква КислюкинаМудрец (16306) 15 лет назад
а почему у нас 26 мая 2007 года черный день календаря?? ))
???????????? Мыслитель (8334) да это органайзер в электронной книжке
Ирина Знаток (317) 15 лет назад
Кому очень интересно, скажи сколько дней и пусть считают...