Пасатижи и плоскогубцы - в чем разница?
Пассати́жи - многофункциональный ручной слесарно-монтажный (если ручки изолированы — то электромонтажный) инструмент, в котором обычно совмещены плоскогубцы, бокорезы и 2 резака для рубки проволоки разного диаметра (в шарнире) .
Пассатижи могут иметь 1-2 пары зубчатых выемок для захвата и поворота цилиндрических деталей.
Плоскогубцы - это ручной слесарно-монтажный и электромонтажный инструмент с губками пирамидальной формы, на внутренних плоских поверхностях которых имеется насечка.
Пассатижи это универсальные плоскогубцы

это пассатижи

разница в том что одни с кусачками, другие без....
в лице человека, который это говорит)
Плоскогубцы-просто плоские губы, пассатижи- они же с кусачками сбоку, круглогубцы-груглые губы, круглогубцы изогнутые..., бокорезы, бокорезы усиленные, тонкогубцы, бокорезы (кусачки) торцевые.... Ну где-то так...