Почему "нежедательно заводить машину с буксира" ?

Дизель Старый Просветленный (37380), закрыт 14 лет назад
Недавно наткнулся на такое замечание на авто форуме.
При чём было указано, что при этом может соскочить или порваться ремень ГРМ.
Особенно не желательно заводить с буксира дизели.
Там то же что-то случиться с ремнём на ТНВД.

Дополнен 14 лет назад
Почему-то организаторы проекта не сделали возможность редактирования своих вопросов.
А ведь опечатки бывают у всех, да ещё если пишу с бука.
исправить : нежедательно - нежелательно
Лучший ответ
Yulka Гений (63372) 14 лет назад
Так сам и ответил на свой вопрос! проскочит ремень ГРМ, погнёт клапана обойдётся себе дороже... Заводить в крайнем случае, если без этого не обойдёшься
Источник: Муж автослесарь
Дизель СтарыйПросветленный (37380) 14 лет назад
А как ремень ГРМ или ТНВД узнаёт, кто в данный момент крутит маховик, стартер или КПП от колёс ?
Yulka Гений (63372) Стартер крутит плавно, а при заводке с буксира получается рывок.
Остальные ответы
Лилу Мудрец (17613) 14 лет назад
Насилие енто, дАрАгой.. . Насилие.. . Лучше следи за стартёром, аккумулятором, зимой нулёвку лей и т. д, и т. п.. .
Тогда и геморроя меньше огребёшь...
Дизель СтарыйПросветленный (37380) 14 лет назад
А как ремень ГРМ или ТНВД узнаёт, кто в данный момент крутит маховик, стартер или КПП от колёс ?
Лилу Мудрец (17613) Элементарно,Ватсон! Говорю же,насилие. Рывок сильно жёсткий. Заводили бы хоть с четвёртой,а то ведь со второй... Очень многое,в общем,тут зависит от прокладки между рулём и сиденьем. Если уж положение безвыходное.можно с толчка,только правильно да в систему это вводить не надо. Только и всего...
Skorpi Искусственный Интеллект (138808) 14 лет назад
Ну это зависит от конкретного авто - модели и коробки !
Дизель СтарыйПросветленный (37380) 14 лет назад
А как ремень ГРМ или ТНВД узнаёт, кто в данный момент крутит маховик, стартер или КПП от колёс ?
женя шишка Ученик (96) 14 лет назад
может ремень порватся из за реского толчка!! ! бо в дизеле чорт прокрутиш двежок там в поршнях до 32 атмосфет!
Дизель СтарыйПросветленный (37380) 14 лет назад
А как ремень ГРМ или ТНВД узнаёт, кто в данный момент крутит маховик, стартер или КПП от колёс ?
Алексей . Оракул (53354) 14 лет назад
всю жизнь под горку заводили, тем более дизеля...
Дизель СтарыйПросветленный (37380) 14 лет назад
и я тоже !!!
на моей первой авто - мицубиси - в те времена запчасти дороговаты были.
я её купил с неисправной коробкой и стартером.
коробку быстро поправил, а стартер только через полгода купил.
Сергей Амерханов Ученик (224) 14 лет назад
лучше всего отогнать тачку в теплый бокс, отогреть авто. Дизель очень прихотлив, тем более что наше диз. топливо полное гавно в зимних условиях. Ремень грм может порваться, что мало вероятно, если соблюдать ТО.
Дизель СтарыйПросветленный (37380) 14 лет назад
А как ремень ГРМ или ТНВД узнаёт, кто в данный момент крутит маховик, стартер или КПП от колёс ?
ДЯДЯ ЖЕНЯ Гений (84998) 14 лет назад
не ходи больше на тот форум!! ! напишут хрень, а люди ведутся!! !
Андрей Богданов Мудрец (10906) 14 лет назад
хороший дизель запускается с 1-3 оборота коленвала а ремень может рвануть 1 от старости 2 при условии густого масла
Дизель СтарыйПросветленный (37380) 14 лет назад
А как ремень ГРМ или ТНВД узнаёт, кто в данный момент крутит маховик, стартер или КПП от колёс ?
Vasa Sys Мыслитель (5758) 14 лет назад
нежелательно для тех кто не знает как правильно заводить с буксира. то что ты написал может произойти.
Дизель СтарыйПросветленный (37380) 14 лет назад
А как ремень ГРМ или ТНВД узнаёт, кто в данный момент крутит маховик, стартер или КПП от колёс ?
владимир диановОракул (52938) 14 лет назад
Вам наверняка приходилось с толкача руками помогать машинки заводить,я думаю почувствовали разницу,1,2или 3 передача включена,почувствует ее и ремень,про передаточное отношения со стартера на маховик и с колес через КПП на коленвал,а затем на распредвал,большая разница и если не правильно заводить,особенно в мороз,задубелый ремень просто от резкого рывка сначала перескакивает на несколько зубьев,затем поршни встречаються с клапанами и картина Репина.По опыту работы на стоянке,в морозную зиму,4-5 подобных случаев.
Ниkита Мудрец (16278) 14 лет назад
Если бы можно было, тогда до сих пор бы выпускали авто с отверстиями под рычаг... Или хз как называется... в общем когда хрень такую вставляют и колен вал прокручивают)
Дизель СтарыйПросветленный (37380) 14 лет назад
Кривой стартер называется. Но дело не в этом.
Как ремень ГРМ или ТНВД узнаёт, кто в данный момент крутит маховик, стартер или КПП от колёс ?
Просто Дед.Оракул (76370) 14 лет назад
Малооборотистые движки заводились "авторучкой" быстроходные не завести! Эдоровья не хватит маслать))))
Дизель Старый Просветленный (37380) да и тихоходный МТЗ тоже кривым не заведёшь. А с горки - отлично заводиться !
Просто Дед. Оракул (76370) 14 лет назад
Патаму что у неккоторых водятелов масло в голове очень густое))) )
Только с автоматом это сделать не вариант, а при механической коробке какая разница, что стартером что с буксира.
Для того в гараже зимой был дежурный тягач, с утра дёргал всех!
Дизель СтарыйПросветленный (37380) 14 лет назад
привет, узнаю сразу опытного ...
Просто Дед. Оракул (76370) Привет, Старый)))
А111 Просветленный (45758) 14 лет назад
А какая нахрен разница, через стартер заводить или так...
leva_rrr Гуру (3964) 14 лет назад
Про дизель, живой пример. Ивеко 35S11(common rail).Запускали с буксира-порвало ремень, дорогостоящий ремонт вышел. Ивеко 3510 еще механика, с буксира и не один раз на 3-ей передаче плавно, стремное дело, но все в порядке. Тоже не одобряю.
Дизель СтарыйПросветленный (37380) 14 лет назад
как ремень узнаёт, что с буксира ?
leva_rrr Гуру (3964) Скорость вращения колен.вала от стартера какая?