Почему в Казахстане количество присяжных заседателей с суде определено 9 человек. а судей 2 человека?

Любовь Шипунова Ученик (186), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Abracadabra Мастер (1370) 14 лет назад
я кажется уже ответил
Андрей Смирнов Мыслитель (8147) 14 лет назад
Чтобы решение суда не зависило от толстосумов и чиновников. Правда пока слабо действует. Пока коррупция бесчинствует и процветает
Жорж Милославский Гуру (4768) 14 лет назад
Это вот для чего: они казахи, следовательно, гордым казахам надо как-то отличиться и быть не как все! Вот и придумали такую мульку.:)
Zhan Kunserkin Мудрец (14688) 14 лет назад
непонятно для чего вообще второй судья. Сидит весь процесс как идиот. Все равно 20 % оправдательных приговоров.