кто выращивал из семян будлею Давида?как всхожесть?

yukka Мастер (1956), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Сорокун Гуру (3309) 14 лет назад
всхожесть слабая нужно повозится т. к. семена очень мелкие. да и не стоит она того - кисти очень быстро отцветают и выглядят неряшливо. хотя и цветная гортензия заслуживает большего внимания
Остальные ответы
Мур-мур Мудрец (14981) 14 лет назад
Посеяла покупные семена в горшочек под стекло. Всхожесть была великолепная, просто потом надо быстро распикировать иначе начали ростки выпадать от черной ножки что ли. Сейчас у меня сидят два кустика, одну зиму уже перезимовали, думаю этим летом должны зацвести.
Polina Shubina Просветленный (40313) 14 лет назад
Всхожесть нормальная, но разброс форм по величине, еи цвету соцветий большой. У меня из 8 сеянцев только 1 достаточно декоративен, так, что, если хотите что-то определенное - полкупайте сорт. ( Я сеяла, чтобы отобрать еще и на зимостойкость -повезло самый декоративный оказался и самым зимостойким)
Гена Абонос Просветленный (21384) 14 лет назад
Я сеял, но ничего не взошло. Семена, наверное, были просроченные. Да и вид у них был какой-то мусороподобный.
марина Гуру (3671) 14 лет назад
Пять лет назад я из английских семян вырастила несколько будлей, они зацвели в тот же год - белые и сиреневые. Тогда же я купила будлею в горшке, она оказалась другого сорта, отличалась немного иной формой листьев, более густыми побегами и более обильным цветением. Поэтому, на мой взгляд, купленная сортовая будлея - наиболее красивая.
АЛЕКСАНДР КЛОЧКО Мастер (1017) 14 лет назад
ко всему добавлю - семена действительно очень мелкие посев проводить по поверхности прорастает со второй недели и сила роста необыкновенная и всхожесть 60% и более.
Анна Мальчикова Гений (66508) 14 лет назад
Я сажала из импортных семян, всхожесть была стопроцентная. Распикировала на грядку, прикрыла на зиму, но к сожалению, ни один кустик не перезимовал.