Что такое кульминация

Eлена Золотилина Ученик (110), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Алексеева (Иванова) Профи (658) 14 лет назад
Кульминация (термин) :
Кульминация — в астрономии момент похождения светила через небесный меридиан в процессе его суточного движения.
Кульминация —в музыке момент наивысшего напряжения в музыкальном произведении.
Кульминация — в литературе (как и в театре, и в кино) момент наивысшего напряжения сюжета в художественном произведении (роман, пьеса, фильм и т. п.).
Остальные ответы
Настя Мастер (1747) 14 лет назад
это напряжённой момент
Альберт Мастер (1251) 14 лет назад
пик, результат, конец, развязка! бывает кульминация: вечера, парада, фильма, романа
RiShcHkA Мастер (1330) 14 лет назад
КУЛЬМИНАЦИЯ
кульминация [кульминация] 1. ж. Прохождение светил через небесный меридиан (в астрономии) . 2. ж. 1) Период наивысшего подъема, развития, напряжения чего-л. 2) Момент наивысшего напряжения в развитии действия, обычно предшествующий развязке (в литературоведении) . 3) Момент наивысшего напряжения в музыкальном произведении, обычно выделяющийся высоким регистром, усилением громкости звучания, гармоническими средствами (в музыке).
коротцева Профи (608) 8 лет назад
Кульминация (термин) :
Кульминация — в астрономии момент похождения светила через небесный меридиан в процессе его суточного движения.
Кульминация —в музыке момент наивысшего напряжения в музыкальном произведении.
Кульминация — в литературе (как и в театре, и в кино) момент наивысшего напряжения сюжета в художественном произведении (роман, пьеса, фильм и т. п.).
RussianMan Знаток (365) 8 лет назад
Кульминация (термин) :
Кульминация — в астрономии момент похождения светила через небесный меридиан в процессе его суточного движения.
Кульминация —в музыке момент наивысшего напряжения в музыкальном произведении.
Кульминация — в литературе (как и в театре, и в кино) момент наивысшего напряжения сюжета в художественном произведении (роман, пьеса, фильм и т. п.).
Куаныш Кенжибаев Ученик (190) 8 лет назад
Кульминация (термин) :
Кульминация — в астрономии момент похождения светила через небесный меридиан в процессе его суточного движения.
Кульминация —в музыке момент наивысшего напряжения в музыкальном произведении.
Кульминация — в литературе (как и в театре, и в кино) момент наивысшего напряжения сюжета в художественном произведении (роман, пьеса, фильм и т. п.).
Оксана Самойлова Ученик (247) 8 лет назад
кульминация- самый напряженный момент
Олеся Дигтяр Мастер (1621) 5 лет назад
Кульминация (термин) :
Кульминация — в астрономии момент похождения светила через небесный меридиан в процессе его суточного движения.
Кульминация —в музыке момент наивысшего напряжения в музыкальном произведении.
Кульминация — в литературе (как и в театре, и в кино) момент наивысшего напряжения сюжета в художественном произведении (роман, пьеса, фильм и т. п.).