что такое драфт

Ольга Ученик (134), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
Lemmon Мастер (1361) 18 лет назад
Зависит от контекста
Остальные ответы
Альберт Д. Мастер (1272) 18 лет назад
это что-то типа скольжения на тачках... Нет?
Дима Мыслитель (5613) 18 лет назад
Это спортивный термин. Своеобразная лотерея по подбору игроков.
Составляется список игроков в котором спортсмен стоит тем выше чем выше его мастерство. При этом из выбирающих команд выше шансы выбрать лучшего игрока у команд-аутсайдеров. Драфт в основном это хоккей и баскетбол.
Алекс Мастер (2458) 18 лет назад
draft
1. n
1) чертёж, план; эскиз, рисунок
2) проект, набросок; черновик (документа и т. п.)
3) чек; тратта; получение по чеку;
to make a draft on a fund взять часть вклада с текущего счёта; перен. извлечь выгоду, воспользоваться (дружбой, хорошим отношением, доверием)
4) отбор (особ. солдат) для специальной цели; отряд; подкрепление
5) амер. воен. призыв, вербовка
6) амер. см. draught 1, 1);
7) тех. тяга, дутьё
8) осадка (судна)
9) ком. скидка на провес
10) attr.:
draft treaty проект договора
2. v
1) делать чертёж
2) составлять план, законопроект
3) набрасывать черновик
4) производить отбор; выделять (солдат для определённой цели)
5) амер. воен. призывать
6) цедить, отцеживать
Татьяна ППП Гуру (4171) 18 лет назад
ты наверное имела ввиду ОВЕРДРАФТ???