чем прославился Теодор Рузвельт???

невидимка в колпаке Ученик (87), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
vasa vasa Мыслитель (7722) 14 лет назад
успешно охотился на медведев
Остальные ответы
НиФигаНеФея Мастер (2311) 14 лет назад
Теодо́р Ру́звельт (англ. Theodore Roosevelt, МФА: [ˈθɪədɔr ˈroʊzəˌvɛlt]; 27 октября 1858 — 6 января 1919) — американский политик, 25-й вице-президент США, 26-й президент США в 1901—1909, представитель Республиканской партии, лауреат Нобелевской премии мира за 1906 г. Теодор Рузвельт — шестиюродный брат своего коллеги, Франклина Делано Рузвельта, а жена Франклина — Элеонора Рузвельт — приходилась Теодору племянницей.
Moon Мыслитель (5263) 14 лет назад
американский политик, 25-й вице-президент США, 26-й президент США в 1901—1909, представитель Республиканской партии, лауреат Нобелевской премии мира за 1906 г.
ДОКОЛЕ?! Просветленный (45418) 14 лет назад
В области внешней политики главную задачу Рузвельт видел в строительстве межокеанского канала и вытеснении Европы из политической жизни Западного полушария, особенно Карибского бассейна. С его именем связана политика «большой дубинки» . В 1903 установил контроль над зоной Панамского канала. В русско-японской войне 1904-05 поддержал Японию. После победы на президентских выборах 1904 выдвинул так называемое дополнение Рузвельта к Монро доктрине, содержащее квинтэссенцию его внешнеполитических взглядов. Выступил посредником при заключении Портсмутского мира между Россией и Японией (за что получил Нобелевскую премию мира в 1906)
Сергей Смирнов Ученик (238) 14 лет назад
Тем что был президентом США
odins Искусственный Интеллект (398394) 14 лет назад
он победил великую дипресию, был изброн 4 раза на пост президента, и участвовал коалиции сталин - черчель- рузвельт
Борис Марченко Просветленный (26209) 14 лет назад
Теодор Рузвельт провозгласил политику БОЛЬШОЙ ДУБИНКИ. При нем были оккупированы Куба и Зона Панамского канала.