сделала вино из черноплодной рябины получилось очень терпкое как его исправить

3546 Ученик (118), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Марина* Мыслитель (5696) 14 лет назад
Разбавлять тоником. Я как-то пила водку с водой и черноплодным вареньем, самый лучший напиток!))
Остальные ответы
Эльвира Герасимова Мудрец (16174) 14 лет назад
Теперь уже не исправить, а в следующий раз делайте вино из мороженной черноплодки, тогда совсем другой вкус получается.
Dima TTYL Мастер (2477) 14 лет назад
Добавить Водки.
P.S. только хорошей и чу-чуть+ сахарок
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (163972) 14 лет назад
Не водичкой, а водочкой! Пробовала во Франции "Кир" и "Королевский кир" - это наливка из черной смородины с сухим вином или с шампанским "Брют". Дарю на Новый год! Кстати, не Наполеон ли оставил нам выражения "Кирнуть" И "Накиряться"?
Алёна Ми Мыслитель (6563) 14 лет назад
а я посоветую разбавлять водой бутилированной негазированной только перед употреблением. я и виноградное вино частенько так разбавляю.
Ирина Попеску Просветленный (25316) 14 лет назад
сама ягода такая, терпкая, попробуйте смешать с другим вином
Марите Гуру (4048) 14 лет назад
дабавляйте кубики льда в бокал
Касторнова Знаток (443) 14 лет назад
Я купажирую с яблочным вином. можете любое белое вино использрвать.
Ksy Профи (595) 14 лет назад
Гуммиарабик - это натуральный, экологически чистый продукт, широко используется в пищевой промышленности, при производстве лекарств и ряда других промышленных изделий. Гуммиарабик округляет кислотность вина, повышает его экстрактивность и качество. Для сухих вин гуммиарабик применяют для понижения их кислотности. С его действием вина приобретают во вкусе более мягкий характер. Применение: содержимое пакетика осторожно развести в стакане вина до полного растворения, затем вылить в вино и оставить на 2-3 дня.
Привэкстракт. Для красных вин. Применяется для повышения вкусовых качеств красного вина и придания ему мягких тонов во вкусе. С его помощью можно также повысить кислотность вина
Татьяна Моисеева(Иванова) Мыслитель (8127) 14 лет назад
Если чем нибуть разбавить. не буду советовать не знаю. Но при изготовлении вина вы положили очень много ягод вот поэтому у вас очень терпкое и тяжелое для желудка вино
Серж 0 Мудрец (12037) 14 лет назад
все правильно сказали - или собирать после заморозков, или подсушивать ягоды в духовке.. . а разбавить модно водкой и сахарку добавить.. . ну будет не вино, а наливка - тож неплохо.
Ojo Мудрец (15641) 14 лет назад
Вино делается из винограда....
nznz Профи (537) 1 неделю назад
Ни одного правильного ответа.у человека проблема сейчас.
Вино нужно оклеить. Те очистить с помощью бентонита.ищи те в интернете. Это глина мелкодисперсная, поглощает все, используется в кошачьих туалетах.
Подготовить раствор, сейчас не помню но 30гр на 300мл воды, дать набухнуть и добавить до литра. Консистенция кефира. Запускаете в 10л бутыль, размешиваете. И ждете несколько дней. Вино осветлиться, горечь уйдет.
Но можете и пролететь, тк причин горечи может быть много. И передержка а мезге, и ягоды размолотые слишком. Я в миксере перемолол в пух. Горчит.поленился прессом сок отжать. Красную смородину миксером и отлично сме. А рябина горчат семена . морозить полезно. И ягоды мять, но не молоть.
Если не поможет то в коктейли, или на самогон.