Стороны треугольника равны 5,7,3. Косинус наибольшего угла равен?

Наибольший угол тот, что лежит против большей стороны, то есть против стороны в 7 единиц.

По теореме комсинусов:
cosa = (3^2 + 5^2 - 7^2 ) / 2*3*5 = - 0,5

Это угол 120 градусов

Ухохотаться можно, читая первый ответ! :-)))

Ничего что треугольник со сторонами 3, 5 и 7 - ни в коем случае не прямоугольный. Проверьте по теореме, обратной теореме Пифагора.

Успехов! :-)

мы знаем, что в прямоугольном треугольнике гипотенуза всегда больше двух других сторон (катетов) . Нам даны три числа: 5,7,3. Наибольшее из них 7 - значит это гипотенуза
катеты равны 5 и 3
больший угол в прямоугольном треугольнике лежит против большего катета, а больший катет из этих двух чисел 5
косинус это отношение отношение прилежащего к гипотенузе.... прилежаший катет к этому большему углу равен 3, гипотенуза 7
значит косинус большего угла равен 3/7

это телка забей

Треугольник не прямоугольный даун