Как узнать правильно ли заточены коньки?
Купил позавчера коньки, уже катался,сегодня спросили,точил ли,я ответил,что заводская заточка,а самому не ясно как надо,чтоб как надо.
Привет *) Заводская заточка это лажа. Отнеси коньки на заточку, мастер сам посмотрит надо ли их подточить. А вообще.. . я как бывшая фигуристка сажу тебе как проверяется острота коньков: кончиком ногтя проводишь по 2 сторонам лезвия, если на лезвии остается маленький "кусочек" ногтя, значит они наточены нормально. P.S. Если мамтер "переточит" коньки, потри их чуть-чуть о войлочную поверхность! *)
ВОт вот!!! Заводская заточка-ФУФЕЛ!!! основной критерий помоему эт попробуй перебор сделать и если нога проскальзывает то пора в заточку!!!
Если на льду ноги не разъезжаются, значит, заточены правильно. А так можно углом лезвия царапнуть ноготь - если царапает, заточка хорошая.
Ну можно с желобком внутри -это по новому ...а можно просто чтоб края острые были ...но лучше не парься и отдай професионалу.... на любом катке есть ...УДАЧИ