Одним из направлений какой религиозной философии является учение Дзен?

Буддизма.

родноверия

...дзэн-буддизм.. .

.."Где живут другие,
Я не живу
Куда идут другие
Я не иду
Это не значит отвергать общение с другими;
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого"...

Дзэн, дзен (от яп. 禅; санскр. ध्यान дхья́на, кит. 禪 чань, кор. 선 сŏн) — течение в буддизме традиции Махаяны, зародившееся в Китае и получившее распространение на Дальнем Востоке (Вьетнам, Китай, Корея, Япония) . В более узком смысле дзэн понимается как направление именно японского буддизма, принесённое в Японию из Китая в XII веке. В дальнейшем традиции японского дзэна и китайского чань развивались во многом самостоятельно — и сейчас, сохраняя единую сущность, приобрели свои характерные черты.

Источник: Википедия

Буддизм.