народ как одним словом называют справочник лекарств????

Даня Семко Ученик (99), закрыт 14 лет назад
народ как одним словом называют справочник лекарств????
Лучший ответ
Дмитрий Серков Гений (57584) 14 лет назад
Видаль, РЛС-доктор (Регистр)
Остальные ответы
Arhived Гуру (3089) 14 лет назад
кроссворды разгадываешь?))
Мадлен Мадлен Мыслитель (9008) 14 лет назад
Так и называется, справочник лекарственных препаратов. Названия в одно слово не встречала.
Завада Гений (88931) 14 лет назад
Может, тебе подойдёт ФАРМАКОПЕЯ (с др. -греч. φαρμακον — лекарство, яд и др. -греч. ποιη — делаю, изготовляю) — сборник официальных документов (стандартов и положений) , обеспечивающих надлежащее качество медицинских субстанций, вспомогательных веществ, диагностических и лекарственных средств. Положения фармакопеи основаны на достижениях фармацевтической химии и ее фармацевтического анализа, его критериев, способов и методов [1]. Этот документ включает указания по изготовлению, проверке качества лекарств. Определяет высшие дозы препаратов и устанавливает требования к лекарственному сырью.