Что такое фасон? Дайте точное определение.

карина шамаль Знаток (325), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1036) 14 лет назад
ФАСОН - м. франц. покрой, закрой, образ, вид, образец, стать, лад. фасон дороже приклада. не за работу платят, за фасон. портные за один фасон берут, за модный покрой. СТОЛЯРы выписывают рисунки мебели для фасону. снять фасон шляпки. фасонная выкройка. фасонистая вещь, красивого покрою, стати. *0н повернул дело на другой фасон. с дурацкого ладу да на новый фасон.
Остальные ответы
кавказцентр Оракул (86119) 14 лет назад
Модель, покрой, образец, по которому изготовлена одежда, обувь, головные уборы.

Внешняя форма изделия.

перен. разг. Форс, шик.
byasha Профи (977) 14 лет назад
Покрой чего-н. , модель, образец, по к-рому сшито что-н. (платье, обувь, головной убор) . Костюм модного фасона. Ботинки английского фасона. || Внешняя форма, модель каких-н. изделий
Fox Мастер (1443) 14 лет назад
http : // www .google . ru /search?client=opera&rls=ru&q=фасон&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8
айдыс биче - оол Профи (617) 14 лет назад
Покрой, образец, по которому сшито что-либо, также фасон означает внешнюю форму каких-нибудь изделий.
Настюшка Super - girl Профи (824) 14 лет назад
Покрой, модель, по которой изготовлена одежда, головной убор, обувь и т. п. ; внешняя форма изделия.