Если у вас есть ТАКСА пишите о ней !!!

alina pankova Ученик (97), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Тимофеева Оракул (70042) 14 лет назад
ЕССССТТТЬЬЬ!!!! Кроличья карликовая длинношерстная. Хулиган!!!! В помойное ведро любит лазить. Если не успеваю застелить утром постель и мама застилает - бросается, лает, (Защищает вещи своей хозяйки) Спит у меня под одеялом.
Красавчик!!!!
Остальные ответы
Аксенов Дмитрий Гуру (3624) 14 лет назад
Ну чего про них еще можно написать?
Или из архива моего

Итак, притравочная станция «Авангард» , выходные (18-19 июня 2005 года) , соревнования «Молодые дарования 2005». Наши первые соревнования, дебют.
Субботнее утро, народ потихоньку собирается. Идут протокольные мероприятия – регистрация, жеребьевка…
Вытянули 12 номер, перед нами старые знакомые с молодым, потом выяснится, что это самая молодая собака соревнований, гладким таксюком. Уже веселее. На улице становится все теплее. 10-01. На старт вызывается… 10-03. Соревнования начались. Восьмерка. Первая собака, результат трешка, но первая на соревнованиях и первая в жизни этой собаки. Счастливые владельцы принимают поздравления. Трехи посыпались. Таксы из Тулы показывают высокие результаты. К барьеру вызывается длинная такса – наш сводный брат, оказывается. Отбегал, размен, второй… пятый, хватает лису за хвост, садит ее и… все. Треха… Это было первое разочарование соревнований.
Мы вымучили трешку (74 балла) . Ух!! ! Программа минимум выполнена. В воскресенье можно приехать чуток попозже.
Воскресенье, начало 12-го. Облачно, нежарко… Изучаем результаты отстрелявшихся. Ягды нас не интересуют, хотя именно они займут первое и второе место в абсолюте. Так у одной гладкой на пешке есть двушка. Ждем своего выхода. Выступает 11-й номер, мы на исходную. Подтягивается группа поддержки: 777new, Cara, Lipka, Катя Пшенчик (никого не забыл?) … Собака уже свистит, напряжение на пределе. Мы никогда раньше не стартовали со стола, это вызывало тревогу. Вызвали, подходим к норе, Таську еле удерживаю. Ставлю ее на стол.
-Готов? Пуск!
Такса исчезает в норе.
-Пошел!
Почти сразу после окончания фразы судьи раздается лай. Таська начинает облаивать лису. Через некоторое время лиса поддалась – собака входит в котел и … выходит. Я бегу ко входу в нору и замираю истуканом. Вышла, посмотрела и обратно к лисе. Лиса отступает. Сначала чуть-чутьи очень медленно, затем быстрее, все лиса в третьем котле. Напряжение начинает отступать. Двушка есть, какие будем среди гладких – вторые или? Аппетит приходит во время еды.. . Сразу ворваться в котел собаке не удается. Облаивание продолжается и вдруг тишина – собака пошла на выход. Я бегом ко входу ну и т. д. Вернулась, вошла в котел. Крышки котла подскакивают. Судьи подходят по ближе к месту событий. Возьмет или выгонит? Взяла и вышла! ! Я еще не знал, что третий выход запрещен, поэтому поступаю также, как и ранее. Вышла-вошла и тут
-Собака снимается с соревнований за три выхода!
И сразу тишина…
Иду за Таськой, дежурно ее хвалю, что-то мне говорит Коля Вуколов – нормастер…
Первый раз с норы ее выношу на руках, а не за загривок. Все, для нас соревнования закончились. Мы выступили с худшим среди гладкого стандарта результатом. Нас утешают, хвалят, ободряют, но какое это в такой момент имеет значение? Мы не первые, вернее первые, но с другого конца.
Катастрофа? Да нет, просто победа была так близка…

Вечер. Сижу на крыльце дачи, курю. Подходит Таська, кладет голову на колени.
-Так зачем ты вышла в первый раз?
-У-у-ух!
-А зачем в третий?
-У-у-ух!
людмила грибюк Просветленный (41023) 14 лет назад
А у меня их -четыре. Целый таксопарк! Из каждого помёта по одному щенку себе оставляла и ни разу об этом не пожалела. Таксочки-одна лучше другой-умницы, красавицы, хулиганки в меру (это младшие), а старшие-важные, титулованные особы, на мелкие пакости не размениваются-положение не позволяет! Младшие громких титулов пока не имеют и пользуются этим-отрываются по полной! Были поменьше, подушки любили потрошить, проделают в подушке маленькую дырочку, и давай перья из неё вытаскивать; подросли немного, стыдно стало подушки потрошить-добрались до мягких игрушек. Откусят игрушке нос или глаз оторвут и сидят, наслаждаются, синтепоновые потроха из игрушки вытаскивают. Картошку с рынка принесёшь, глядь, а девочки мои уже на диван по картофелине притащили и грызут вовсю. Оставишь кофту где-нибудь на стуле или на кресле, потом станешь на работу собираться и с удивлением обнаруживаешь, что на кофте не пуговицы, а лишь половинки. Эта самая младшая Зося-Капелька Любви таким образом хозяйку к порядку приучить пытается, мол, не разбрасывай вещи где попало, а вешай в шкаф. Вот так мы с моими девочками и живём в атмосфере любви и взаимопонимания. А если серьёзно то таксочки мои очень хорошие и ласковые. Я с ними счастлива и жизни без них уже не представляю!
***Панда*** Просветленный (23154) 14 лет назад
У меня 2 карликовых г/ш таксы .Умницы, красавицы, но своенравные с характером - Каждая со своим. Старшей скоро 5 лет, она сдержанна, хулиганистым нравом никогда не отличалась . Но младшая, ей 9 мес. , еще та вреднюшка - все тащит, что плохо лежит, пакеты с продуктами принесу из магазина - не успею отвернуться, а пол пакета уже растащено по квартире, также она не прочь распотрашить плюшевую игрушку, съесть дет .тапочки, разбросать по комнате стопку чистого белья, стащить со стола карандаши и также успешно их сгрызть, написать лужу под кроватью и абсолютно довольная собой - на диване, предварительно взбив в кучу одеяло и уютно под ним устроившись уснуть в ожидании хозяйки! Таксы упертые, но преданные собаки - компаньоны . Их просто надо любить и они ответят взаимностью ...