что такое гипертрофия

Olga Smolina Ученик (198), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
http://adhd-kids.narod.ru/articles/stop_teasing_intro.html Профи (615) 17 лет назад
увеличенность в размере, не свойственная норме (проще говоря, слишком большой)
Остальные ответы
kotoff Знаток (445) 17 лет назад
Одним словом - преувеличение
DASBASA Ученик (129) 17 лет назад
Компенсаторное увеличение органа в размерах (но не вследствие увеличения количества клеток, а вследствие увеличения их в объеме) (если вследствие размножения клеток ткани или органа, то это уже гиперплазия)
wkarl Мастер (1843) 17 лет назад
преувеличение - это гипербола, а гипертрофия - увеличение массы органа.