И все-таки дайте дельный совет -каким шампунем пользоваться-то, если волосы сухие?

azabina Просветленный (27136), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Неужели все - отстой сплошная химия??
Лучший ответ
Valya Sivoldaeva Мастер (1414) 14 лет назад
Это ошибочное мнение подбирать шампунь для волос, шампунь должен подбираться для кожи головы!!!! Что касается сплошной химии, то в этом вы очень даже правы! Для подпитки сухих волос попробуйте сделать маску: 1 очищенная морковь (сырая) , 1 лимон вместе с кожурой пропустить через мясорубку, добавить 1 стол. ложку масла грецких орехов или оливкового, перемешать и нанести на волосы на 20 минут, затем смыть детским шампунем.
Источник: профессиональный и личный опыт
azabinaПросветленный (27136) 14 лет назад
спасибо за рецепт, кожа головы у меня тоже сухая. Маски периодически делаю, но ленюсь часто. Я вот думаю, что может вообще на детские шампуни перейти, ведь не сдлают же хуже?
Остальные ответы
Дебоширко Мастер (2148) 14 лет назад
У меня были суховатые кончики, а после того как начала пользоваться шампунем 3 в 1 от Ив Роше (в ярко-желтой бутылке) , волосы стали нежными-нежными и кончики явно стали более увлажненными
Аринка Правдина Знаток (275) 14 лет назад
Я понимаю, если они у тебя сухие, то получается, тусклые?
Если да, то шампунем лучше пользоваться НЕ чаще раза в неделю!!! !
А пользоваться надо мягким (детским например)))...
Источник: Яяяя!
Влада Темченко Ученик (233) 14 лет назад
Шампунь тут роли не играет, ты просто после мытья головы намаж волосы бальзамом на 15 минут и смой поверь после этого они у тебя не будут сухими
Макси Просветленный (29709) 14 лет назад
Мы несколько лет уже пользуемся шампунями Elseve. Они есть и для нормальных, и для сухих волос, и бальзамы для полоскания. Хорошие результаты.
А А Ученик (127) 14 лет назад
Детские шампуни тоже сейчас сплошная химия мне они не помогли. Надо перетерпеть и некторое время мыть голову минеральной водой именно минерально, а не той, котора яиз под крана вместно шампуней и мыла. А когда волсоы станут нормальными уже сможешь пользоваться шампунями.
Dru Ученик (206) 14 лет назад
надо спрасить у МАЛАХОВА+!!!советую!!!!
Ирина Суровая Мыслитель (9248) 14 лет назад
Шампунь можно любой, главное хороший кондиционер после!