являются ли детские сады общественным благом?

Ольга Мухарева Ученик (131), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
L. Roussel Просветленный (44379) 14 лет назад
смотря какие. С другой стороны - посидите 3 года без денег и с малым ребенком, - тогда и поймете, чего тут больше - блага или неблага.. .
Остальные ответы
Александра Знаток (474) 14 лет назад
наверное они всё же нужны. Там наши детки учатся общению (социально развиваются) . Конечно очень многое зависит от воспитателя.
Анжела Семенкова Ученик (115) 14 лет назад
Не знаю как там на счет общественного блага, а вот школа выживания - это уж точно
Мила Мастер (1642) 14 лет назад
Да! Особенно в России. В Штатах и Израиле ничего подобного нет. У нас проводят занятия с самыми крохами 1,7-2 годика. Лепка, рисуют.
Льдинка Профи (945) 14 лет назад
Это благо!!!! Это развитие, общение для ребенка и свобода дляродителей.
Cветлана Карпова (Арыкина) Мыслитель (5732) 14 лет назад
Я не знаю, то ли в городах у вас так плохо в детских садах. У меня в группе детей не могут вечером забрать домой, я уговариваю их идти домой, придете утром, будете играть. Республика Алтай. с. Майма.
Источник: воспитатель 29 лет стажа.
Солнечный Цветочек Мыслитель (6552) 14 лет назад
Бывает, что ребенок такой дома беспокойный-управы на него нет. А в сад отдашь, приходит нормальный, всему рад и спокойно играет с игрушками.
Ната Знаток (464) 14 лет назад
Я за ранее развитие детей, где как не в детском саду, дети начинают лучше разговаривать, приобретают навыки по самообслуживанию, приобретают первых друзей, тем самым учатся кммуникативному общению в кругу себе подобных. Дети которых нужно уговаривать дома поесть, в саду за компанию сьедают всё. А так же режим дня, который тяжело выстроить дома- хорошо приспасабливает детей к дальнейшей жизни. А если к этому прибавить развивающие занятия и утренники, то получаетя что сидеть дома это просто лишать своего ребенка полноценного развития.
птичка Мудрец (12775) 14 лет назад
благо. ведь мы говорим о нормальных садиках, а не о их недостатках