поделитесь паспортом безопасности МДОУ

вероника афанасьева Ученик (191), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Olga Zvonkova Просветленный (30318) 14 лет назад
РАЗДЕЛ V. ОХРАНА ШКОЛЫ И ДЕТСКОГО САДА

РАССЛЕДОВАНИЕ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ

* Пронос опасных предметов в здание
* Проникновение животных в учебные помещения
* Дорожно-транспортные происшествия
* Хулиганские действия на территории

ОРГАНИЗАЦИЯ КОНТРОЛЬНО-ПРОПУСКНОГО РЕЖИМА

* Примерное положение о контрольно-пропускном и внутриобъектовом режиме
* Приказ "Об организации охраны, пропускного и внутриобъектового режимов работы в зданиях и на территории образовательного учреждения в новом учебном году"
* Договор на оказание охранных услуг образовательному учреждению
* Инструкция по охране объекта
* План-схема охраны образовательного учреждения
* Должностная инструкция заместителя директора образовательного учреждения по обеспечению безопасности
* Комплексный план мероприятий по обеспечению безопасности гимназии на 2006–2010 гг.

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

* Паспорт безопасности (антитеррористической защищенности) образовательного учреждения
* План охраны образовательного учреждения и обеспечения безопасности, антитеррористической защищенности при проведении массовых мероприятий (праздника, выпускного бала, общешкольных спортивных состязаний, дискотек и т. п. )
* План-схема охраны образовательного учреждения
* Инструкция руководителю образовательного учреждения по обеспечению безопасности, антитеррористической защищенности сотрудников, воспитанников и обучающихся в условиях повседневной жизнедеятельности
* Приказ "Об усилении антитеррористической защищенности, совершенствовании пропускного режима и охраны гимназии"
* Инструкции дежурного администратора
* Список автотранспорта, разрешенного для въезда и стоянки на территорию образовательного учреждения
* Приказ "Об обеспечении безопасности функционирования образовательного учреждения"
* Памятка работникам образовательного учреждения при захвате их террористами

ПОДГОТОВКА К ДЕЙСТВИЯМ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ

* План проведения тренировочных учений по частичной эвакуации детей и сотрудников из здания дошкольного образовательного учреждения при возникновении чрезвычайных ситуаций
* Протокол проведения учений по частичной эвакуации детей и сотрудников из здания дошкольного образовательного учреждения при возникновении чрезвычайной ситуации
* Инструкция по методике обучения должностных лиц дошкольного образовательного учреждения приемам и способам эвакуации в различных условиях (при задымлении, отключении электроэнергии, после взрыва в здании)
* Памятка по действиям должностных лиц при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство Памятка по действиям должностных лиц дошкольного образовательного учреждения при получении сообщения об угрозе взрыва
* Памятка по действиям должностных лиц при эвакуации детей из здания дошкольного образовательного учреждения

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

* Федеральный закон от 06.03.06 № 35-ФЗ "О противодействии терроризму"
* Федеральный закон от 25.07.2002 № 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"
* Федеральный закон от 14.04.1999 № 77-ФЗ "О ведомственной охране"
* Федеральный закон от 12.02.1998 № 28-ФЗ "О гражданской обороне"
* Федеральный закон от 27.05.1996 № 57-ФЗ "О государственной охране"
* Федеральный закон от 21.12.1994 № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"
* Закон РФ от 11.03.1992 № 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в РФ"
* Закон РФ от 05.03.1992 № 2446-1 "О безопасности"
* Постановление Правительства РФ от 02.11.2000 № 841 "Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны"
* Постановление Правительства РФ от 10.07.1999 № 782 "О создании (назначении) в организациях структурных подразделений (работников) , уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны"
Остальные ответы
Валентина Леонтьева Мудрец (17553) 14 лет назад
Паспорт безопасности составляется на конкретное образовательное учреждение с приложениями и поделиться с Вами никто не сможет, разве что как образец, чтобы Вы составили по аналогии. Предлагаю адрес, где конкретно и подробно все описано в метод. рекомендациях, как составить запрашиваемый Вами документ. Составить паспорт на свое учреждение Вам будет не сложно.
http://www.guardinfo.ru/director/goverment/terrorism/terrorism_358.html
Василий Чугаев Ученик (114) 7 лет назад
Разработка и согласование паспортов безопасности. avanta-proekt.ru
Если найдете дешевле, то сделаем бесплатно.
info@avanta-proekt.ru
8 (495) 773 80 36