Почему жидкость можно переливать из сосуда в сосуд? -_-

По Физике тупые вопросы задают >

№286. Вследствие текучести жидкость (под действием силы тяжести) переливается из сосуда в сосуд.

Жидкость — одно из агрегатных состояний вещества. Основным свойством жидкости, отличающим её от других агрегатных состояний, является способность неограниченно менять форму под действием механических напряжений, даже сколь угодно малых, практически сохраняя при этом объём.
Молекулы жидкости не имеют определённого положения, но в тоже время им недоступна полная свобода перемещений. Между ними существует притяжение, достаточно сильное, чтобы удержать их на близком расстоянии.

1) Жидкость обладает текучестью, а также между жидкостью и Землей существует сила тяготения, поэтому жидкость всегда стремится к центру масс Земли; 2) Поэтому если расположить сосуд с жидкостью над вторым сосудом и опрокинуть его, то под действием силы тяжести жидкость перетечет во второй сосуд;

Эммм.. . Существование земного притяжения?