Зачем люди стремятся к высшему образованию. (недавно я задавал этот вопрос и вот я написал проэкт,пожайлуста и оцените).

Дима Хатамов Знаток (339), закрыт 13 лет назад
Высшее образование — верхний уровень профессионального образования, следующий после среднего общего или профессионального образования в трёхуровневой системе.
Далее я опишу, зачем люди стремятся получить высшее образование с социальной и экономической точки зрения.
Люди хотят сами себе доказать, что они умнее, что они могут добиться своего. Но в то же время всем известный факт, что это престижно. Так же сейчас пошла такая тенденция что после 18 лет нужно получать высшее образование для того чтобы устроить свою жизнь. В этом есть огромная доля правды: с высшим образованием можно добиться многого, намного легче устроиться на работу. Тем более в данный момент и вообще шла мысль в русском народе, что западные соседи благоустроены на пять с плюсом, а они имеют высшее образование.
Вывод состоит в том, что мы пытаемся сами себя обделить надеждой на то, что с высшем образованием в экономическом мире бояться нечего. Но это не так. Ни для кого не секрет что существуют так называемые коммерческие ВУЗы, которые выдают за взятки дипломы о высшем образовании. В итоге наши юристы совершенно не знают нечего, конституцию они видят в первый раз, как утверждают - все забыли. Из этих ВУЗов (если у человека нет дальнейших связей) выходят продавцы на рынок, а не юристы-экономисты как написано у них в дипломах. Из-за этого теряется начальная идея создания ВУЗов и т.п., а она гласит о том, что если человек стремиться к знаниям, если хочет повысить себя духовно и морально, то пусть поступит в высшее учебное заведение.
Зачем нужно высшее образование например для меня - так это для того чтобы обеспечить семью и, естественно, моих детей. Но, конечно же, у меня еще имеется тяга к знаниям. Поэтому я и стремлюсь к высшему образованию. В этом и заключается моя социальная точка зрения.
Раньше шел очень большой спрос на обученных, квалифицированных работников, получивших высшее образование. Но сейчас, буквально пересыщена экономическая сфера общества людьми с высшем образованием. Все стремятся к большим деньгам и маленькой работе, фигурально выражаясь – к работе «начальника». В данный момент не хватает обыкновенного рабочего класса – работникам, врачам, учителям и т.д. Именно поэтому не факт, что, получа высшее образование, можно однозначно и быстро устроиться на работу, нет, скорее нужно выбирать какого вида работы не хватает на рынке труда и выбрать что-то из этого.
Так же он может принести массу пользы, как предпринимателю, так и государству. То есть предпринимателю, очевидно, что пользу он принесет своим трудом, вкладом знаний в производство. А государству тоже маловероятно, что кто-то не догадался – это то, что получая зарплату большую, чем зарплату бы мы получали на другой работе, не имея высшего образования, больший процент пойдет государству, что тоже не малозначимо. Это и есть вся моя экономическая точка зрения.
Подведем итог: Смотря на высшее образование с социальной точки зрения, мы выделим то, что иметь высшее образование это престижно, в данный момент такая пошла тенденция, то, что мы должны содержать свою будущую семью, а для этого требуется хорошая, а лучше сказать высокооплачиваемая работа. С экономической точки зрения – это то, что если мы получим высшее образование, то это будет выгодно как нам, так и предпринимателю и государству. Но сейчас в мире не учитывается, что высшее образование было создано для повышения знаний и себя духовно – коррупция, коммерческие ВУЗы давно затмили и смешали с грязью данное утверждение.
Дополнен 14 лет назад
как вам для 8 класса??
Дополнен 14 лет назад
слишком наляпано и длинно да?
Лучший ответ
StarP Просветленный (41053) 14 лет назад
Талант у тебя есть, жаль только, что он сиротливый - сестры не хватает...