что такое типический характер?

Аня Вербовая Ученик (131), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
АНГЕЛИНКА Гуру (4825) 14 лет назад
это качества характера преобретенный в типических обстоятельствах.
Типические черты нередко фиксируются обыденным сознанием в различных установках и стереотипах. Своеобразно преломляясь, в национальных особенностях проявляются типические черты, присущие дошкольникам, подросткам, пожилым людям и т. д. нетрудно описать типический характер врача, военного, в то же время каждый типический характер имеет свои индивидуальные черты.