координаты вектора

-=JAZZZ=- Ученик (59), закрыт 8 лет назад
Как найти координаты вектора, зная координаты точек начала и конца?
Лучший ответ
cHin-cHillo Гений (85992) 14 лет назад
объясню на примере
пусть точка начала (х1; у1) - если пространство двухмерное. Если оно трехмерное, то добавляется еще одна буква.
точка конца: (х2; у2)
Тогда координаты будут такими: {х2-х1; у2-у1}
координаты вектора принято записывать в фигурных скобках, координаты точки - в круглых
пример:
начало (5; 4)
конец (10; 1)
координаты вектора: {5; -3}
Остальные ответы
Irra Знаток (405) 14 лет назад
точка А с координатамит {x:y}, точка В с координатами {x2:y2}
вектор АВ имеет координаты {x2-x ; y2-y}
Анастасия Картунова Ученик (193) 6 лет назад
из координат конца вычесть координаты начала вектора