Вопрос к знатокам -5

Пользователь удален Ученик (97), закрыт 17 лет назад
Перед входом в подвал 3 выключателя. Каждый включает только одну лампочку в подвале. От двери не видно какая лампочка горит, а какая нет. Как войдя в подвал только один раз определить какой выключатель от какой лампочки?

Лучший ответ
Victoria Devoe Высший разум (101752) 17 лет назад
Из этих трех выключателей надо нажать на два (включить то есть их), третий не трогать. Через какое-то время один из них отключить, например, первый мы оставляем включенным, второй отключаем через какое-то время,а третий даже не включали. Дальше мы заходим в подвал и смотрим: лампочка, которая горит включается первым выключателем, далее трогаем лампочки, та,которая теплая включается вторым выключателем, а которая холодная (то есть её даже не включали) включатся третим выключателем!
Источник: Мозги (свои) ))))
Остальные ответы
Andrew Ученик (241) 17 лет назад
Включить тот, что по середине.
mashkovtsev_a@mail.ru Ученик (140) 17 лет назад
Надо ориентироваться по температуре горевших лампочек. Включить на 5 минут одну из них, выключить. Включить другую, войти. По грящей и теплой можно определить их выключатели. (жалко, что я еще не знаток)
1 1 Знаток (347) 17 лет назад
Дернуть один выключатель, через часик второй, а третий не трогать. После того как включил второй подождать 5 минут, затем выключить первый и включить третий. Зайти в подвал. Горячая лампа - 1-включатель, теплая - 3 включатель, которая горит - второй.
Евгений Антонов Знаток (254) 17 лет назад
Включить сразу 3 включателя
Mike Гуру (2811) 17 лет назад
Тебе чё - заняться нечем - сидишь и пишешь какие-то тупые вопросы - я б тебе написал - хрен разгадаешь, да лень вспоминать.
Елаков Андрей Мастер (1763) 17 лет назад
Надо купить хороший фонарь и не нужны тогда выключатели в подвале, все равно там лампочки спёрли..
Максим Черноокий Профи (686) 17 лет назад
Включаем выключатели №1 и №2. Чезез 5 минут выключатель № 2 отключаем. Заходим в подвал. Лампочка, которую включает выключатель №1 будет гореть; лампочка, которую включает выключаель №2, будет погасшей и теплой; лампочка, которую включает выключаетль №3 будет погасшей и холодной.