Вопрос к знатокам -5

Перед входом в подвал 3 выключателя. Каждый включает только одну лампочку в подвале. От двери не видно какая лампочка горит, а какая нет. Как войдя в подвал только один раз определить какой выключатель от какой лампочки?

Из этих трех выключателей надо нажать на два (включить то есть их), третий не трогать. Через какое-то время один из них отключить, например, первый мы оставляем включенным, второй отключаем через какое-то время,а третий даже не включали. Дальше мы заходим в подвал и смотрим: лампочка, которая горит включается первым выключателем, далее трогаем лампочки, та,которая теплая включается вторым выключателем, а которая холодная (то есть её даже не включали) включатся третим выключателем!

Источник: Мозги (свои) ))))

Включаем выключатели №1 и №2. Чезез 5 минут выключатель № 2 отключаем. Заходим в подвал. Лампочка, которую включает выключатель №1 будет гореть; лампочка, которую включает выключаель №2, будет погасшей и теплой; лампочка, которую включает выключаетль №3 будет погасшей и холодной.

Надо купить хороший фонарь и не нужны тогда выключатели в подвале, все равно там лампочки спёрли..

Тебе чё - заняться нечем - сидишь и пишешь какие-то тупые вопросы - я б тебе написал - хрен разгадаешь, да лень вспоминать.

Включить сразу 3 включателя