15 лет назад
от

Вопрос по биологии

Где протекает хемосинтез. какая используется энергия и что образуется?
что образуется при фотосинтезе?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

При фотосинтезе образуются углеводы (глюкоза, а из нее крахмал) .
Хемосинтез происходит в клетках хемосинтезирующих бактений (серобактерий, железобактерий, нитрифицирующих бактерий и др.) . Хемосинтез протекает за счет энергии химических реакций, в результате образуются органические вещества из неорганических