Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В чем суть закона Мура?

lala bayramova Ученик (103), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Poltinnik Просветленный (30102) 14 лет назад
чегой-то там удваивается через какое-то время
Речь вроде о процессорах шла
Остальные ответы
Alisaвчудеснойстране Просветленный (40026) 14 лет назад
число транзисторов на кристалле будет удваиваться каждые 24 месяца, по закону Мура, каждое следующее поколение компьютеров работает в 2,5 раза быстрее, а каждая последующая версия ОС Microsoft Windows – в 1,5 раза медленнее.

Существует несколько интерпретаций закона Мура:
• наиболее выгодное число транзисторов на кристалле удваивается каждый год;
• число транзисторов в производимых чипах удваивается каждые два года;
• технологически возможное число транзисторов на кристалле микропроцессора удваивается каждые два года;
• производительность микропроцессоров удваивается каждые 18 мес. ;
• тактовая частота микропроцессоров удваивается каждые 18 мес. ;
• вычислительная мощность компьютера удваивается каждые 18 мес. ;
• доступная вычислительная мощность удваивается каждые 18 мес. ;
• плотность транзисторов на чипе удваивается каждые 18 мес. ;
• вычислительная мощность, доступная за $1, удваивается каждые 18 мес. ;
• стоимость чипа падает вдвое каждые 18 мес.