Как в круге начертить равносторонний треугольник

откладываете на окружности циркулем радиус этой окружности получится 6 меток соедените три метки через одну можно еще при помощи транспортира

Карандашом!

Если есть транспортир, то от любой точки круга проводим две расходящиеся лини с углом между ними в 60 градусов. А потом соединяем третьей линией две точки окружности, в которые эти линии уперлись. Получите равносторонний треугольник, вписанный в окружность.

разделить окружность на 3 равные дуги и соеденить точки между собой

ну не усложняйте с утра все.. и так хреново..