Зачем похмеляться?
Как физиологически влияет потребление спиртосодержащих напитков на следующий день после обильного употребления накануне? С чем связано "облегчение" после бутылочки пивка утром?
На следующий день похмельный синдром связан с отёком мозга, который временно снимается от алкоголя, но быстро возвращается и требует новой дозы - так и возникает запой. Подробности на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
с утра выпил-весь день свободный.
По науке это - абстинентный синдром. Несмотря на то, что наркологи не приветствуют процес опохмелки, многие мужчины снимают последствия вечернего возлияния именно пивом: организм испытывает недостаток алкоголя и пиво облегчает ломку, но тем самым провоцирует дальнейшее возлияние...
а никто и не похмеляется, мы снова пьем, ведь похмелье это вторая пьянка.
А стоит напиваться до такого состояния?