Скиньте образец приказа "об органиизации мест курения на предприятии"

it's me Искусственный Интеллект (443834), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
⚓ ☠ Выдр (Он) ☠ ☸ Искусственный Интеллект (592970) 14 лет назад
Согласно ст. 6 Федерального закона от 10.07.2001 г. № 87-ФЗ «Об ограничении курения табака» целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака. При этом под рабочим местом Трудовой кодекс РФ понимает место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя. Стоит отметить, что данный закон обязывает работодателя оснастить специально отведенные для курения места.

За нарушение работником компании положений данного закона об ограничении курения табака (то есть курение не в специально отведенных местах или за курение на рабочем месте) он может быть оштрафован, но сделать это может не сам работодатель, а соответствующие органы СЭС. При этом по ст. 6.3 КоАП РФ максимальный размер штрафа на физических лицу составляет 500 рублей.

Таким образом, штрафовать вас за нарушение правил курения в компании работодатель не вправе, а привлекать вас к административно ответственности могут только соответствующие органы, если признают работника виновным в совершении административного проступка.