кто такой валдес?

антон Гуру (4033), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
MrOnline Мастер (1497) 14 лет назад
Клубная карьера

Виктор Вальдес начал свой футбольный путь с молодёжной команды «Барсы» , куда он пришёл 1 июля 1992 года. Но в сентябре того же года он переехал с семьей на Тенерифе и покинул клуб, вернувшись лишь через три года. После возвращения ему удалось быстро достичь спортивных высот. В сезоне 2002—2003 Вальдес был дублером аргентинского голкипера Роберто Бонано, однако неуверенная игра аргентинца и приход в клуб тренера Радомира Антича позволили Виктору занять место в воротах «Барселоны» .

В сезоне 2003—2004 Вальдесу удалось удержать позицию № 1 даже после прихода в клуб турецкого вратаря Рюштю Речбера (бронзового призёра Чемпионата мира 2002 года) , который допускал в играх слишком много ошибок. В сезоне 2004—2005 Виктор Вальдес сыграл почти во всех матчах «Барселоны» и помог команде завоевать первый за последние шесть лет чемпионский титул. Также он получил премию имени Саморы, которой награждают лучшего вратаря в чемпионате Испании.

Сезон 2005—2006 стал для «Барселоны» очень удачным. Вальдес снова отыграл почти во всех матчах, позволив команде завоевать второй чемпионский титул подряд, а также дважды спас команду после опаснейших ударов Тьерри Анри в победном для Барсы финале Лиги Чемпионов. За свою игру Вальдес получил самые тёплые отзывы от своего тренера Франка Райкаарда. Среди соискателей премии имени Саморы в этом сезоне он стал третьим, уступив Хосе Мануэлю Пинто и Сантьяго Канисаресу.

17 июня 2007 года, в последнем матче чемпионата Испании 2006-2007, Виктор Вальдес повторил вратарский рекорд «Барселоны» , установленный легендарным Андони Субисарретой. Никто кроме Субисарреты и Вальдеса не проводил в воротах «Барселоны» все матчи чемпионата Испании от начала и до конца.
Остальные ответы
All For Me Мастер (1757) 14 лет назад
Виктор Вальдес вратарь Барселоны
Vaso . Профи (878) 14 лет назад
Это Голкипер французкий
Era Гуру (2843) 14 лет назад
основной вратврь Барсы
Баир Пурэвдорж Ученик (174) 14 лет назад
как незнать валдеса, , это голкипер фкБарселона, наверно знаешь что такое Барселона???
Didier Drogba Гуру (4280) 14 лет назад
Это голкиер Барселоны))
Источник: CHELSEA FOREVER!!!
ABDULAZIZ XODJAYEV Ученик (175) 14 лет назад
valdes eto lichnost kotoriy daje shevshenko admanul i zabil milevsky
Rivaldo Знаток (415) 14 лет назад
это дыркач барселоны
Петров Владимир Ученик (35) 14 лет назад
эта тот лох который вчера на 2 минуте пропустил
Захар Шолохов Ученик (128) 8 лет назад
На 22 минуте в матче 30-го тура чемпионата Испании с «Сельтой» голкипер начал борьбу за верховой мяч и упал на правую ногу неудачным образом. Это произошло после штрафного удара в исполнении Аугусто Фернандеса. Травма не позволила Вальдесу завершить матч и его заменили на Хосе Мануэля Пинто.