какое животное почти не пьёт воды?

марина Нюкянен Мастер (1018), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
*FENRIR_____* Просветленный (49854) 14 лет назад
Однажды, уходя на дальнюю охоту, родня забыла припрятать сосуды с водой. Когда жажда одолела Куб Бора, он вдоволь напился, опустошив несколько ковшей. К полудню, в самый зной, его снова стала томить жажда. И Куб-Бор допил всю воду.
Собрав опустевшие сосуды, мальчик повесил их на невысокое деревце, сам забрался на его вершину и завел длинную волшебную песню. Дерево стало расти, пока не вознесло вершину над лесом.. .
Вернулись с охоты родственники и не нашли запасов воды. Лишь пустые сосуды да Куб-Бор покачивались на ветвях самого высокого эвкалипта ...
Велико было негодование охотников — всем хотелось пить. Они кричали, звали мальчика, требовали вернуть воду, самые ловкие пытались влезть следом за ним на вершину.
Он крикнул им, что воды больше нет. И тогда племя призвало на помощь шаманов-виринунов. Двое из них добрались до Куб-Бора и сбросили беднягу вниз.. .
Окружившие тело мальчика родственники вдруг с изумлением увидели, что Куб-Бор превратился в зверька, который направился к эвкалипту и тут же забрался на самую макушку.
Вот с тех пор коала и не пьет. Во всяком случае, никто из людей не видел его у водопоя, где собираются другие животны

Аддаксы питаются травами и низкорослыми кустарниками. Они преодолевают большие расстояния по пустыне в поисках редкой растительности. Среди всех антилоп аддаксы наиболее приспособлены к жизни в пустыне. Они обходятся без питьевой воды большую часть своей жизни, а необходимый для выживания запас воды получают от растений, которыми питаются.
Источник: Кто из них меньше пьёт, сложно выбрать, т. к. листья эвкалипта до 50% наполнены водой, а пустынная растительность довольно сухая.
Остальные ответы
Rjuha Мудрец (17633) 14 лет назад
Я! Да мне и не дают в общем-то!
Applika Мудрец (13886) 14 лет назад
Хомяк, эт из домашних.
И тараканы мадагаскарские.
лидия тихонова Мыслитель (7555) 14 лет назад
киты, дельфины и т. д. они там живут.
&&& Профи (755) 14 лет назад
Морская свинка)) ) Она воду берет из овощей)))
Источник: Есть дома!!!!
GVOZDIKA Ученик (114) 14 лет назад
Ljagyshka! Kva! Kva! Pover mne!!!!
ДаШкА Терехова Ученик (180) 14 лет назад
попугайчики!!
Источник: есть дома!!!!
Валентина Знаток (306) 14 лет назад
Верблюд, коала,... но нет такого животного которое не пило бы воды, просто у некоторых животных организм требует воду в совсем маленьких колличествах)))
виталий величкин Ученик (172) 14 лет назад
верблюд. один раз хорошо напоила и на месяц