Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каком году Аляска перешла во владения Америки?

Anatolijs Профи (539), закрыт 17 лет назад
При каком императоре?
Дополнен 17 лет назад
Ну хорошо, а если речь зашла об аренде, то в какой момент и в каком году были переданы все права на владения?
Лучший ответ
юрий богомолец Мастер (1905) 17 лет назад
продажа состоялась в 1867году. но аляска не принадлежала россии. юридически она принадлежала российским подданым, состоящим в российско-американской компании. что юридическм - не одно и тоже. поэтому договор был не о продаже, а об уступке территорий за 7миллионов золотых долларов. естественно ни о каких 99 годах речи не было. компания была для казны убыточна, финансовый кризис, вызванный крымской войной, подтолкнул процесс.
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (51507) 17 лет назад
Аляску продал Александр Второй в 1867 году за 7 млн долларов.
MuKJIyXa Мастер (1225) 17 лет назад
При Екатерине второй.. ваще продавали на 200 или 300 лет.. а вот до сих пор не вернули
Игорь Николаев Мыслитель (9387) 17 лет назад
Аляску насовсем отдал Америке Хрущёв.
Юрий Чеботарь Гуру (3472) 17 лет назад
6 (18) октября 1867 года в 11 часов американский представитель генерал Ловелл Руссо, официальный уполномоченный российского правительства капитан 2-го ранга Алексей Пещуров и представлявший интересы Российско-американской компании капитан 2-го ранга Федор Коскуль в присутствии последнего главного правителя российских колоний, капитана 1-го ранга князя Дмитрия Максутова, приступили к торжественной церемонии передачи Русской Америки Соединенным Штатам.
На Аляске спущен российский флаг и поднят американский: огромная территория на севере Америки перешла от России США. Стоимость сделки составила 7,2 миллиона долларов. Критики в Америке считали, что деньги были потрачены впустую на гигантское количество льда.

Михаил Котельников Гений (58703) 17 лет назад
Продажа состоялась в 1867 году, на срок 99 лет, император Александр II
Жора Мазур Гуру (4347) 17 лет назад
В аренде она, америкосы нам торчат, Ленин чтоб удержать власть и не допустить войны с Америкой незаконно отдал права штатам, безвоздмездно!