Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Мне просто любопытно. Как управлять локомотивом, поездом? Какие там органы управления, и чем вообще машинист занимается?

Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114542), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
виктор перестукин Просветленный (34428) 15 лет назад
есть тормоза и газ, как в автомобиле. Только по-другому работают. Для торможения используется сжатый воздух, который подаётся на все колёса жд состава. У машиниста справа есть тормозной кран красного цвета, который имеет несколько положений .Каждое положение крана соответствует определённой силе торможения, вплоть до экстренного. Срабатывает тормоз не сразу-при открытии крана сжатый воздух из локомотива идет по тормозным шлангам по всему составу-через все вагоны-на каждое колесо состава. Есть отдельный тормоз локомотива. Чтоб плавно затормозить и остановиться в определённом месте, нужен определённый опыт-используя тормоза состава и локомотива в определённых сочетаниях. Так же и разгон-есть ручка-контроллер, каждое дерганье за ручку увеличивает силу тока в тяговых электродвигателях (во всех локомотивах колёса крутятся электродвигателями. В тепловозах дизель крутит генератор, который уже крутит электродвигатели на колёсах). Колёса не управляются, поезд идет по рельсам как они проложены. Стрелками управляет диспетчер из Единого Диспетчерского Центра Управления по системе телеуправления, или дежурный по станции кнопками на пульт -табло на станции. Некоторые стрелки переводятся вручную.
Остальные ответы
Перова Ирина Гуру (2943) 15 лет назад
пойди на курсы раз любобытно.. . да и корочки на будущее заработаешь, а вдруг понравиться?
Bengraf Мастер (2115) 15 лет назад
В пасажирском электровозе скорость набираеться рулём / чесное слово/ в грузовом ручкой как в трамвае тока побольще! Ну еще там полно всяких и шипелок трещалок и приборов!
Bokeyev Bauyrzhan Профи (631) 15 лет назад
ну там стоить двигатель с размером 5 раза больше чем обычный. они управляеть с рычагом и чем они занимаются не знаю но то что они все время курить эт точно на 100%. это фото двигателя Янбахер.
Похожие вопросы