помогите проанализировать ситуацию...

Вика Митина Ученик (131), закрыт 14 лет назад
16-летний Петров продал велосипед 18-летнему Сидорову. Определите объем дееспособности Петрова и Сидорова. Является ли Петров деликтоспособным?
Лучший ответ
Виктор Зоммер Профи (817) 14 лет назад
Петров обладает дееспособностью несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. объем его дееспостобности определен статьей 26 ГК РФ. Петров деликтоспособным (то есть способным нести ответственность) является с 14 лет - он несет самостоятельную имущественную ответственность по своим сделкам. Сидоров полностью дееспособен - он достиг 18 лет и может совершать любые сделки.